...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

среда, 25 ноября 2009 г.

Итоги российского конкурса "Позитивный контент"

В рамах Года Безопасного Интернета в России (о нём мы писали в прерыдущей статье) прошёл российский конкурс "Позитивный контент" - на лучший интернет-ресурс ориентированный на детско-юношескую аудиторию. Конкурс стартовал 7 апреля 2009 года – в день 15-летия Рунета. И вот стали известны результаты.

Мы с удовольствием поздравляем сотрудников Свердловской областной библиотеки для детей и юношества, ставшей лауреатом конкурса, с заслуженной победой!!! А что она действительно заслуженна можно убедиться, посетив их  интересный сайт.

Всех победителей и лауреатов конкурса можно увидеть на страничке конкурса  "Позитивный контент".

Среди победивших есть и электронные  ресурсы нескольких школьных библиотек, которые очень любопытно посмотреть. Это сайт школы № 35 г. Ивановосайт МОУ Светлянская средняя общеобразовательная школа, сайт Кормиловской средней общеобразовательной школы №1.

Но особенное восхищение и интерес (по понятным причинам) вызывает сайт школьной библиотеки  ("Гуманитарный лицей",  г.Псков).

Мы думаем, среди вас обязательно найдутся желающие побродить по страничкам интернет-ресурсов победителей.

А мы ещё раз от души их поздраляем! У-р-р-р-а, всем победителям!!!

2 комментария:

  1. Привет из Пскова!Сегодня просматривала статистику сайта библиотеки,увидела Ваш блог.(Заинтересовалась,сейчас учусь создавать и работать в блогах.)Прочитала о конкурсе.Не скрою,была очень рада,что Вы правильно поняли мотивы моего участия в конкурсе.Мне было интересно узнать уровень качества этого ресурса...А вот то,что сайт школьной библиотеки попал в лауреаты конкурса,вот это стало и для меня большой радостью.Конечно,сайт не обладает тем совершенством,как у профессионалов,но с помощью сервисов и технологии UCOZ.RU(а они сегодня получили Премию РУНЕТА 2009!!!Тоже их поздравлю!)мне удалось в какой-то степени осуществить задуманное.Самое главное - школьные библиотеки заметили,надеюсь,в следующем конкурсе ресурс какой-то школьной библиотеки будет победителем.С коллегой из Свердловской области ,у нее тоже есть сайт,мы поддерживаем отношения.Ссылки на ее сайт найдете на моем блоге и сайте.Заходите на сайт и блоги,они указаны на сайте,пишите,буду рада.Поздравляю всех победителей лауреатов конкурса "Позитивный контент"!

    ОтветитьУдалить
  2. Тамара, спасибо,что зашли и за подробный комментарий. Буду к вам иногда заходить. А как сделать статисику блога, чтобы видно было. кто просматривал - подскажите, пожалуйста. Ещё раз поздравляю!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...