...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

пятница, 11 июня 2010 г.

"Новоуральские фанфары", или В городском саду играет духовой оркестр

Новоуральск уже много лет подряд проводит в День независимости Фестиваль духовых оркестров под названием "Новоуральские фанфары". Сначала этот фестиваль был региональным, а теперь стал уже всероссийским. На фестивале-конкурсе 2009 года соревновались 25 коллективов со всего Урала, Сибири, нескольких городов Поволжья и из Татарии.

Конкурс проводился по пяти номинациям: детские, любительские, студенческие, профессиональные и эстрадно-джазовые оркестры. 

Причем, наш родной Новоуральск выставляет свои оркестры сразу в двух номинациях, а именно: детский оркестр ДК «Строитель» и профессиональный муниципальный духовой оркестр.  

Все оркестры браво маршируют по улицам города, выступают на различных открытых и закрытых площадках. 

Изумительное зрелище, я вам скажу! Торжественно!

Фоторепортаж здесь и здесь, а почитать подробнее об этом фестивале и посмотреть можно здесь и здесь.


3 комментария:

  1. Городской оркестр - это здорово! Особенно, если он иногда играет в парке или на площади просто по причине выходного дня и хорошей погоды. Как жаль, что эта традиция, некогда такая распространённая и повсеместная, исчезла почти из нашей жизни... Надеюсь, что именно такие фестивали, как ваш помогут ей возродиться.

    ОтветитьУдалить
  2. А духовой оркестр у нас летом регулярно играет в парке и это, правда, здорово! Так душу греет! И ощущение 50-х годов...

    ОтветитьУдалить
  3. Л.М.-Любовь, Здравствуйте! Я думала,замечательный фестиваль у Вас в Новоуральске:) Хочу слушать игры уральских духовых оркестрах ,из Токио.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...