...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

среда, 10 ноября 2010 г.

Где обитают библиотекари?

"Где обитают библиотекари? Что за вопрос? Конечно, в библиотеках! А вот и нет! В Интернете! Посмотрите каталог Biblionet на Library.ru с подборкой библиотечных ресурсов.  ...День ото дня растёт «блогоактивность». Действует канал трансляции сообщений библиотечных блогов — БиБ (Библиотечная блогосфера).  Сейчас подключено 139 блогов. В FriendFeed несколько библиотечных комнат. Всё больше библиотекарей в социальных сетях. Мне известны группы Школа библиотечного лидерства, Библиотекари, Отличный библиотекарь на «Одноклассниках», О библиотеках и библиотекарях и Библиотекари, объединяйтесь в сети «Мой мир»... Организовалось сообщество «Библиотека Гайдпарка». К перечисленному добавилась и настоящая площадка. Надеюсь, она не будет пустовать! Присоединяйтесь!" - это цитата Галины Егоровой, создателя рускоязычной группы "Российские библиотекари" интерактивного международного ресурса library20, социальной сети "для библиотекарей и всех, кто интересуется библиотекой 2.0".
Галина подвигла меня на то, чтобы на страницу "Библиотечные блоги и сайты" добавить ещё раздел "Библиотечные сообщества, каналы общения и форумы".
Галина, Вам - большое спасибо! А к остальным - очередная просьба: если вам известны ещё какие-то библиотечные группы - пишите в комментариях, добавлю в список сообществ.

Пока делала подборку групп, нашла в "Сообществе правильных библиотекарей" шикарные песни: "Профессия-библиотекарь", "Библиотеки", "Читатели".  
Послушайте обязательно!

P. S. А пока готовила пост, в комментариях отметилась модератор одного из сообществ, библиотечный люд подтягивается. Мы всем рады! Здравствуйте!

4 комментария:

  1. Спасибо за цитирование! Только я Галина... Хотя, Татьяна тоже красивое имя :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, простите, пожалуйста, поправлю :)

    ОтветитьУдалить
  3. Люба, попробовал послушать найденные тобой песни, чтобы пополнить нашу музыкальную полку, но попадаю на "Мой мир", где требуют регистрации. Поскольку не хочу корпоративный адрес регистрировать, прошу прислать на наш rusla@rusla.ru эти песни живьём. Интересно же!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...