...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

суббота, 5 мая 2012 г.

Человек читающий

Отгремела, отзвенела Неделя детской книги, растянувшись (уже традиционно) на целый месяц, закружив в хороводе конкурсов и встреч, оставив на память множество эмоций, воспоминаний и ребячьих творческих работ: рисунков и поделок по мотивам исторических книг.

Все работы-победители были представлены на выставке, посвящённой Неделе детской книги, а их создатели получили заслуженные награды.

С успехом прошёл и фотоконкурс "Человек читающий", работы участников-победителей которого я вам сегодня хочу показать.

Работа Логиновой Леры

Работа Жулина Максима

Работа Калининой Ангелины
 
Работа Хионина Дениса

Работа Яковлевой Насти

Работа Лашковой Кати

Работа Новиковой Кати

Ребята не только представили на фотоконкурс фотографию со своей любимой книгой в руках, но и написали немного об этой книге и о том, за что они её любят. Среди этих книг были любимые многими:  "Золотой ключик" Л. Толстого, "Лисичкин хлеб" М. Пришвина, "Малыш и Карлсон" А. Линдгрен, "Конёк-горбунок" П. Ершова, "Волшебник изумрудного города", сборник "Лучшие сказки о Рождестве" и другие.
Выставка до сих пор пользуется успехом, на переменках ребята рассматривают работы победителей.

А ещё, в Неделю детской книги, мы по традиции подвели итоги конкурсов на лучшего читателя библиотеки и самый читающий класс.


Дипломы самых читающих классов уже заняли своё место в классных уголках. Классы-победители получат дополнительные баллы при подведении итогов школьного конкурса "Класс года". А дипломы и подарки лучшим читателям будут вручаться на заключительной линейке.
Поздравляю всех победителей конкурсов! Молодцы!!!

Поделись ссылкой
Сделай закладку

10 комментариев:

  1. Когда-то бешеным успехом пользовался проект "Моя любимая книга". Писали и учителя, и работники школы, и дети. Это сближает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ира, как то делали и мы такое. А ещё опрашивали дети учителей и писали статью в библиотечную газету о любимых книгах учителей, тоже было интересно.

      Удалить
  2. Удивительные люди - библиотекари, все-таки. Взял ребенок книжку, прочитал, а нам радость. Написал отзыв - восторг. Я без иронии. Это действитлеьно так. вот так незаметно для всех учим детей, приобщаем к мировой культуре. Мы молодцы. Однозначно. И лучшая награда для нас - радость детских открытий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Степановна, Вы правы! Радость от каждой прочитанной ребёнком книжки! От каждого их открытия!
      А свои работы ребята и сами с удовольствием смотрят, друзьям и родителям хотят показать - для этого и разместила их здесь. Детям за радость свою работу в интернете увидеть. А спустя много лет..., представляете?

      Поэтому мы вдвойне, наверное, молодцы, да? :)

      Удалить
  3. В нашей школе уже несколько лет проходят конкурсы:
    "Лучший читатель года", "Самый читающий класс"
    А награждают лучших на Параде звезд, который ежегодно проходит в конце учебного года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень нравятся эти конкурсы, я об этом неоднократно уже писала (и в предыдущем посте, и ранее).
      С 1995 года их провожу.
      А какие права у вас получает лучший читатель, Татьяна Александровна?

      Удалить
  4. От нашего сердца - Вашему сердечная награда! Поздравляем)))

    ОтветитьУдалить
  5. Меня всегда умиляет вклад ребенка в таких мероприятиях - сам прочитал, сам написал отзыв, сам оформил. Это правильно и чувствуется личное участие и ощущается вся трогательность момента, но самое сложное и тяжелое - судить - выбирать лучших. Мне всегда тяжело после работы жюри и коришь себя за сомнения и как в глаза потом ребенку смотреть, ведь в каждой работе частица души...
    Но такие конкурсы должны быть!!! И вклад библиотекаря здесь весомый - это наша работа и мы горды этим! Поздравляю, отличный праздник!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Лена, дети стараются. А потом с таким удовольствием смотрят свои работы на выставке, другим показывают. А по поводу судейства - поощрить стараемся почти всех участников, чтоб никому не обидно было.
    Конкурс не успел пройти, а они уже спрашивают, когда следующий будет :) Вот где бальзам на душу!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...