...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

среда, 29 декабря 2021 г.

Соседи по площадке

Год подходит к концу, а я так и не рассказала в Мирах библиотек о неКонфе 2021. Исправляюсь.

XI неКонференция библиотечных блогеров прошла 5–6 октября на привычной и уже хорошо знакомой заядлым библиотечным блогерам площадке Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского.

 

Соседи по площадке

«Соседи по площадке» — так звучала тема нынешней неКонференции. Идея, заявленная организаторами — поговорить о традиции добрососедства, отражённой в зеркале онлайна, о сообществах, реальных и виртуальных, о поиске общего языка, верной интонации и созвучия в диалоге с теми, с кем разделяешь общее пространство. Для этого разговора и съехались в Екатеринбург участники из разных регионов страны.

ПРОГРАММА XI неКонференции библиотечных блогеров была не просто насыщенной, а очень насыщенной. Оцените, на круглом столе состоявшемся 6 октября за 3 часа прозвучало 20 выступлений!

Все два дня на YouTube-канале Белинки шла онлайн трансляция происходящих событий, благодаря которой участниками неКонфы смогли стать все желающие, независимо от своего физического местонахождения. 

Библиотечные блогеры, оправдывая своё звание, постили в различных соцсетях репортажи о происходящем на нескольких площадках библиотеки Белинского.

 

Репортаж из Фейсбука

Я тоже сделала несколько постов в режиме реального времени в Фейсбуке. Размещаю здесь скриншоты, чтобы публикации не пропали в недрах бездонного ФБ.

 




#Конфа_НЕконфа: самые яркие моменты

 


Традиционный неконфовский тортик, разрезанный и дружно съеденный блогерами перед разъездом по городам и весям, немного скрасил грустные минуты расставания.


До новых встреч, библиотечные блогеры!

Смотреть и слушать видеозаписи неКонфы 2021:

НеКонференция библиотечных блогеров (1 день)

НеКонференция библиотечных блогеров (2 день)

Воркшоп «СММ-проекты как средство продвижения библиотеки в местном сообществе»

МутимМедиа: как создавать годный видеоконтент

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...