...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Ты записался в библиотечные блогеры?

Приближается час "Х". 
Осталась неделя до очередной неКонференции  библиотечных блогеров. Семь дней - до оглашения итогов Переписи библиотечных блогов 2015. 
Не покладая рук, с упорством маньяка, в шестой раз переписываю интернет-дневники. Считаю тех, кто хочет, и даже тех, кто не хочет )
Совсем скоро вы узнаете результаты, друзья. А пока, оглядитесь пожалуйста, по сторонам, посмотрите свои подписки: все ли блоги присутствуют в нашем Перечне ББ?

Если увидите кого-то не переписавшегося, срочно отправляйте его на переписной участок, или киньте мне ссылочку на новый блог. Расповсюживайте информацию, мои мировые читатели.
Бросаю в последний раз клич об очередной переписи и начинаю подводить итоги.

Надеюсь встретиться с вами на очередной неКонференции блогеров, которая состоится 16-17 ноября в библиотеке им. Белинского г. Екатеринбурга.
К участию приглашаются все библиотекари и заинтересованные лица.

Для очного участия в неКонференции необходимо заполнить заявку на сайте http://conference.uraic.ru/Section/2015-11-16-info. Для заочного — прислать материалы на адрес helen.garms@library.uraic.ru с пометкой «Неконференция 5».
Организаторы планируют онлайн-трансляцию неКонференции в режиме вебинара. Это значит, что желающие смогут участвовать удаленно, зайдя по ссылке http://m.mirapolis.ru/m/miravr/6707846820 (начало 16 ноября в 08 часов мск). Планируется вести запись вебинара и позже опубликовать доклады и обсуждения. Подробная Информация о неКонференции.
До встречи!

13 комментариев:

  1. Ответы
    1. Шестая перепись! Шестая, Карл!!!!
      Ира, сама не могу в это поверить! )
      Когда начинала, даже и не думала, что буду делать это ежегодно и так много лет подряд )) Сама удивляюсь! ))) Сил и времени требует много, чего скрывать... А вот на свои блоги уже не хватает ни того, ни другого, увы...

      Удалить
    2. С удовольствием наблюдала Вашу работу по переписи несколько лет. Горжусь! И, тоже, аплодирую Вам!!!

      Удалить
    3. Спасибо, Светлана! Под аплодисменты оно как-то веселее переписывается. Бойчей работа идёт, ритмичнее ))
      Вчера начала диаграммы для презентации строить, а сегодня глянь, ещё парочка блогов подтянулась на перепись, не оставлять же их за бортом. Снова сначала начинаю )))

      Удалить
    4. Любовь, не смогла сразу ответить. Потрясающее количество отчетов, свои библиотечные уроки, плюс ко всему - администратор школьного сайта, а ещё хочется блог обновить . Но, Вы,правы, под аплодисменты (ученики аплодировали, когда узнали, что мой блог в ВАШЕМ перечне каталогов) .Спасибо Вам! Рада Вам, всегда!

      Удалить
    5. Создавайте ещё, Света. И другие включим в Перечень )
      Хорошо, когда такие ученики. А Вы какие уроки ведёте?

      Удалить
    6. Любовь, веду свои - библиотечные уроки + интегрированные уроки с учителями (давно практикую эту форму работы - она самая эффективная, хотя нам, библиотекарям - неоплачиваемая).,

      Удалить
  2. Люба, какую большую и кропотливую работу ты проделываешь! Я всякий раз, когда обновляются списки, чувствую неловкость, потому что мои блоги помечены звездочкой, что означает, что даже я в них редкий гость... Каждый раз хочется "встряхнуться", вспоминаю, как все начиналось. Спасибо тебе! Надеюсь, что на этот раз ... я вернусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Николаевна, сбегала к Вам, вижу, что с мая постов нет ) Шестилетие наши блоги в этом году отметили - это не шутка! Усталость понятна и предсказуема. Но всё-таки возвращайтесь, мы ждём )))

      Удалить
  3. Уважаемая Любовь! С 2014 года наш блог автоматически был переведен Googlе в Рунет на адрес http://bibli8.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И....? Ваш блог в Перечне ББ есть. С этим же адресом. Что-то не так?

      Удалить
  4. Здравствуйте!
    Здорово, что продолжается работа по переписи библиотечных блогов. Ещё раз спасибо Вам!
    Я сегодня тоже подкинул на страницу заявок ссылку на новую группу Бокситогорской детской библиотеки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Артём, рада тебе! Да, работу продолжаю, но времени катастрофически не хватает... Да вот ещё и сбои случаются, когда при обновлении страницы работа нескольких дней пропадает, как в этот раз (
      Поэтому делаю сейчас всё повторно. Съездила на пару дней на неКонфу, а теперь пытаюсь внести изменения в Перечень ББ. Дойдёт и до групп очередь ) Заявку видела. Спасибо.
      Слежу за твоими событиями, но комментировать пока некогда, извини. Вот расквитаюсь с переписью и забегу в гости МЕАРАЛ на подольше ))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...