...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

суббота, 16 апреля 2022 г.

В потоках света

13 апреля в ДК "Новоуральский" прошла презентация нового сборника стихов "В потоках света".

В сборник вошли сочинения родоначальников Новоуральской поэзии - Галины Аверьяновой, Александра Никитича, Нины Видуцкой, Ярослава Юркевича.


Поэтов уже нет с нами, а воспоминания, стихи и песни на их стихи остались. И вчера они звучали со сцены в исполнении Виталия Аверьянова, Михаила Белоусова, Алексея Кузнецова, Михаила Вихрева, Игоря Еловских, эстрадной студии "Акцент", группы "Моё село", Александра Мээс, Сергея Молодцова.

Сборник к издательству подготовили Елена Вихрева и Илья Чумаков при финансовой поддержке Администрации НГО.

И это не просто сборник, а первенец задуманной серии - "Библиотека новоуральской поэзии". Будем ждать продолжения!


Радостно, что по 5 экземпляров сборника получила каждая школьная библиотека города. Это здорово! Спасибо всем причастным!

4 комментария:

  1. Любаша, вот не катят в блоге посты из соцсетей) Я тоже пробовала, дабы избежать дополнительной траты времени на сочинительство. Нет, мы сами приучили читателей к другим, добротным и содержательным материалам. теперь вот мучаемся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, приучили к другому стилю... Правда, в первую очередь, самих себя ) Но сейчас уже не пишется так, как прежде ) Тем более, под постоянной угрозой закрытия блоггера ))) И вообще )
      Хотя, справедливости ради надо сказать, что некоторые блогеры очень даже обходятся именно такими лаконичными и сухими постами - без всяких наворотов и особых подробностей.

      Удалить
  2. С днём рождения 🎉🎂🎉, дорогая Люба ❤️ !!! Пусть все неприятности останутся позади, а впереди будут сплошь одни счастливые моменты и приятные встречи и сюрпризы :)
    Обнимаю!
    Марина Балякина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо огромное за поздравление! На почте вижу, что и в ФБ есть поздравление от тебя, но прочитать не могу, не открывается )
      Очень благодарна за внимание и с удовольствием вспоминаю совместное путешествие в Болдино и зарю совместного блогостроения. А нынче блоггер шалит, даже в собственном блоге не даёт нормально оставлять комментарии )

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...