...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

воскресенье, 20 декабря 2009 г.

В Англии построили самую маленькую в мире библиотеку!


Коль уж я рассказываю в своём блоге о мирах библиотек - не смогла удержаться, чтобы не перепечатать сообщение Beta.Novoteka о самой маленькой библиотеке мира, которую построили в небольшой деревушке Вестбери-суб-Мендип на юге Великобритании.
Из-за наступления эры мобильных телефонов власти деревни решили демонтировать знаменитую английскую красную телефонную будку. Однако местные жители выкупили ее у телекоммуникационной компании British Telecom за символическую сумму в 1 фунт стерлингов. Затем к стенам будки приделали полки, на которых разместили книги на самые разные темы. Эта необычная библиотека работает в круглосуточном режиме, а посетители просто приходят и ставят на полку уже прочитанную книгу, после чего берут новую.

2 комментария:

  1. А у меня было вот так:
    http://rusla-yrr.blogspot.com/2009/12/blog-post_09.html
    Я думаю, никто не застрахован от повторов, информация ведь общая! А все-таки, как ВАМ эта идея?

    ОтветитьУдалить
  2. Идея изумительная, но только для цивилизованного общества. Наши не знающие куда дурную силу деть подростки и без книг всё будки рагромили, увы... А уж если туда без присмотра ещё и книги положить.. Книжки (птичку)жалко!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...