...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Новости одной строкой. Март

Катастрофически не успеваю описывать всё, о чём хотела бы вам рассказать, мои мировые читатели! Водоворот реальных дел  буквально топит захватывает с головой, не оставляя времени для их описания. И бывает очень жаль, что некоторые события так и остаются не удостоенными внимания. Поскольку плотность жизни не стремится к уменьшению, решила завести новую рубрику под названием "Новости одной строкой", в которой буду фиксировать одним-двумя предложениями дела, факты, происшествия месяца не нашедшие отражение в блоге. Пусть, хотя бы в таком виде, они останутся в этом веб-дневнике.

Итак, "Новости одной строкой. Март":

  • Весь март продолжала обучение на дистанционном курсе В.К. Степанова "Введение в систему цифровых коммуникаций: учебный курс для сотрудников библиотек образовательных учреждений"Кое-что о нём можно почитать у Елены Астапенко.
  • 8 марта как и положено отпраздновали Женский день.
  • 9 марта провели провели последний в этом сезоне День здоровья на катке.
  • 22 марта с ребятами 5-х и 7-х классов стали участниками очередного телемоста, который прошёл по традиции в 45-ой школе. Говорили на нём об Отечественной войне 1812 года, а нашими виртуальными собеседниками были ученики четырёх школ г. Стерлитамака. Наши Павел Межов, Кирилл Власов, Вика Игошева и Катя Бугреева на фоне красочной презентации рассказали об отражении темы победы над Наполеоном в ледовых шедеврах Екатеринбурга.
  • 26 марта учащимся нашей школы среди прочих счастливцев удалось побывать на Открытии Недели детской книги в Детской библиотеке, где их встречали герои детских книг.
  • 29 марта я выступала на городском методическом совете с докладом "Школьные библиотеки в виртуале ставят вехи": использование интернет-среды и веб-сервисов для организации современной библиотечной деятельности и повышения профессиональной квалификации".
  • 31 марта удалось побывать на концерте Юрия Антонова в Екатеринбурге. Впечатления самые восхитительные - как в юность окунулась!
  • Кстати, к началу марта количество читателей блога "Миры БИБЛИОТЕК" перешагнуло за 200, количество просмотров за 100 000.  А к 31 марта достигло уже соответственно 212 и 120 000. Если не ошибаюсь, то 200-ой читательницей стала Марина Обухова. Марина, откликнитесь, Вам, как юбилейному читателю, предоставляется право на гостевой пост в "Мирах" .
Таковы новости марта в телеграфном стиле. А как у вас прошёл этот месяц, друзья? Телеграфируйте.
Мне, увы, очень мало удалось походить по вашим блогам в марте. И даже ленту не успевала просматривать... Но постараюсь наверстать упущенное при первой же возможности. А пока жду ваших телефонограмм :)

P.S. Добавила забавную песню-клип на тему  реала-виртуала в нашей жизни.



Поделись ссылкой
Сделай закладку

17 комментариев:

  1. Люба, время сжимается до телеграфных строк! За каждой строкой необъятные дела. Куда ушли времена рукописных писем, толстых романов и неспешных раздумий?
    Телеграфирую:
    - Отучилась на 2 сессии "Менеджмент качества",
    - Провела "Посвящение в читатели",
    - Методобъединение библиотекарей,
    - Сообщение о соцсетях на родительском собрании,
    - Заказ на учебники,
    - Шопинг в Икее на 8 Марта,
    - Уха и катание на сноуборде 9 марта
    Рапорт сдан!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, рапорт принят! Молодец!
      Про твою учёбу и выступление на родительском собрании видела, откомментировать только некогда было... Как много мы все учимся - практически учёба за учёбой! Покой нам только снится?

      Заказ на учебники и прочая текучка у меня тоже присутствовала, её описывать никакого времени не хватит...

      А вот результат шопинга почему не сообщаешь? Да и как уха? Кто рыбу ловил?
      И ещё,
      Люда, ты и на сноуборде моГЁшь? Ну ты даёшь!

      Удалить
    2. Мочь-то могу, только полные штаны снега собираю:)
      В Икее купила Оргель- 2 штуки, Хемма - 2 штуки, Лильхольмен, 3 Фэргрика, Бланду, Молу и 3 Фейка :) Чесна, оно так называется, с чека списала

      Удалить
    3. Люда, а как это по-русски будет? Ну хоть одно наименование! А то только про штаны поняла :)

      Удалить
    4. Светильники и растения живые и искусственная травка

      Удалить
    5. О, вот так оно понятнее! Дом обустраиваешь, Люда?

      Удалить
  2. А у меня только одна новость: даст Бог всё будет хорошо, 6 апреля выпишут на работу! Пока же, девочки, только завидую и УДИВЛЯЮСЬ вашей трудоспособности и плодовитости. Не-е-е... Мне за вами никогда не успеть! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а ты разве ещё не работаешь? Я думала, что уже... Ты, вроде, писала, что на работу выходишь?

      Не прибедняйся, подруга, ты очень даже шустра :)
      Здоровья тебе, и пусть всё будет ХОРОШО!

      Удалить
  3. Так и должно быть!
    Реальная жизнь торжествует над виртуальной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, и я так считаю! Время общения с внучкой стОит сейчас дороже всего, ведь она растёт так быстро! Не хочется пропустить эти быстротекущие моменты.

      Удалить
  4. Объявилась, наконец!
    Спасибо за ссылочку на меня!
    Ну, что у меня нового? С апреля веду мастер-класс в ВикиСибириаде по созданию виртуальной справки в блоге, хотя я уже писала об этом.
    Самое печальное - попрощалась с лыжным сезоном 2012 года. Он был отличным морозным, стремительным на спуски и наполненным положительными эмоциями!
    Чаще стараюсь уйти в реальность, чтобы сотворить что-нибудь воздушное в стиле ирландского кружева своим принцессам.
    В марте присоединилась к авторам блога о Валентине Распутине - уйдешь тут в реальность...
    Еще статью свою в "Школьной библиотеке" увидела именно в марте.
    Вот как-то так.
    А главное, с приходом весны по-прежнему жду перемен к лучшему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, за твою радость - мелочь, а приятно!

      А как часто ты на лыжах зимой ходила, Лен?
      Так ты ещё и ирландское кружево успеваешь? Мама мия! Люди, это просто Цезарь какой-то: блоги (несколько), дочки (двое), лыжи, кружево, статьи, викисибириада, обучение у Степанова... Лена, ты когда-нибдь спишь???

      Удалить
    2. На лыжах каждые выходные и праздники - это закон!
      У меня тут фото с первого съезда нашлось, правда не вполне удачный кадр, но, на нем Я, Татьяна Дмитриевна, мои библиотекари и Вы, собственной персоной! Это же надо было так встретиться, на фото из прошлого.
      Да, иногда сплю, но больше стараюсь творить.

      Удалить
    3. Я во тоже ИНОГДА сплю :)
      Лен, а прислать на электронку фото можешь? Интересно...

      Удалить
  5. Ого, Л.М., вот это вы деятельность развернули! Каждая строчка впечатляет. А я в этом месяце ничего особенного не сделала. Разве что премию губернатора получила, значит еще не совсем лентяйка, есть надежда!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умница, да, действительно, что ты такого в этом месяце сделала? Практически ничего... Ну разве что премию губернатора получила - мелочь такая.., не стоит и говорить :)

      Удалить
  6. Эх, Люба-Люба! Себе-то участь облегчила, а о товарищах не подумала - хотел было датть ссылочку с телемоста на твой материал, а придется, видимо, самому писать-выдумывать. Может скомпилируем вместе? Нужно в подбор к тексту из Стерлитамака дать кусочек (не страницу!) от вас. Взываю к твоему милосердию - я не справляюсь(((

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...