...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

пятница, 13 ноября 2009 г.

Ассамблея - это здорово!






Хозяйка библиотеки, Любовь Михайловна, стала одной из  участниц Ассамблеи Русского Мира,  состоявшейся 3 ноября (аж в самой Москве!) в Интеллектуальном центре Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.  В Третьей Ассамблее Русского Мира принимало участие более 1000 (вот это да!) известных российских и зарубежных общественных и политических деятелей,  представителей творческой и научной интеллигенции, преподавателей русского языка, дипломатических работников из 80 (ого-го!) стран мира (подробнее...). Впрочем, пусть Любовь Михайловна сама расскажет.      

Эта поездка, также как и участие в фестивале  "БиблиОбраз-2009" (сентябрь, г.Калиинград)  стала наградой за победу во всероссийском конкурсе  "Школьный библиотекарь года 2009".  Не передать ощущения от сопричастности к такому значимому событию, как Ассамблея, от множества встреч с интересными людьми из разных стран мира: Америки, Австрии, Польши, Кореи, стран бывшего Союза и др.
 В церемонии Открытия Ассамблеи принимали участие Патриарх Московский и всея Руси  Кирилл, главный муфтий России, главный раввин России, В.С.Черномырдин,  М. Д.Швыдкой, А.Д Жуков и многие другие известные лица. Незабываемым было общение с такими людьми, как кинорежиссёр Павел Лунгин (фильмы "Остров", "Царь"), писатель С.В. Лукьяненко (автор знакомых всем "Дозоров"),  который был одним из ведущих интересного круглого стола "Русский Мир в Интернете: социальные сети и особенности интерактивного общения". Нам удалось побеседовать и сфотографироваться с С.Лукьяненко, , передать ему благодарность от наших читателей и взять для них автограф на программке Ассамблеи (жаль,что книги писателя с собой не было!).
Все привезённые с Ассамблеи материалы, в т.ч. и автограф С.Лукьяненко можно посмотреть в библиотеке. Приходите. Ждём.

8 комментариев:

  1. Поздравляю с успехами! И когда вы все это успеваете?!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну наконец-то, а-то я уж начала беспокоиться, что с Вами, волшебница Вы наша. Очень рада, что вы так активно после форума ездите:-)А с какими мужчинами нафотографировались...Малайца!

    ОтветитьУдалить
  3. Всем за поздравления большое спасибо! И за то, что просматриваете блог. Заходите ещё!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...