...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

пятница, 10 февраля 2017 г.

Письмо А. С. Пушкину. Видеоприветствие участникам акции

В День 180-летия со дня смерти великого нашего Александра Сергеевича Пушкина, в этот трагический День памяти поэта, я хочу поделиться с читателями "Миров Библиотек" приветственным видеороликом, адресованном участникам акции «Живой Пушкин», да и, собственно, всем любителям его творчества.

Ролик, в котором ребята пишут письмо любимому поэту, мы сделали специально для сегодняшнего дня и для официального старта Международной акции «Живой Пушкин».

Наша библиотека  присоединилась к этому проекту, организованному Хасавюртовской центральной городской библиотекой имени Расула Гамзатова при поддержке фонда «Русский мир».



По условиям конкурса "каждая участвующая в проекте организация должна открыть блог своего конкурсного проекта, где можно размещать аналитические заметки о ходе его реализации, разработанные информационно-методические материалы, оперативные репортажи с состоявшихся событий, интервью, отзывы, фотографии, видеосюжеты, а также другую информацию. Все блоги составят коллективно созданный виртуальный ресурс".

Для участия в акции мы создали специальный блог "Душа в заветной лире" и будем постепенно наполнять его интересными материалами о Пушкине, а также информацией о нашем участии в проекте. Помимо аккумулирования материалов из интернета в блоге будут публиковаться эксклюзивные сообщения под рубриками "Пушкинские места нашими глазами", "Наши расследования" и др.

Приглашаем в наш новый блог! За нас можно проголосовать в Фейсбуке на странице проекта.

2 комментария:

  1. Люба,ты в своем репертуаре) Тут тебе и новых блог, и расследования, и разное-прекрасное)
    Я сегодня в библиотеке была на презентации интересного проекта - прям взгрустнула, вспомнила, как классно было работать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, да уж, жизнь бьёт ключом, и всё по голове ) А нам всё мало, мы ещё и ещё хватаем. И Онегина читаем, и В Живой классике, и в Стране читающей, и в Живом Пушкине, и в Фазу Алиевой, и ещё в куче всего...
      А ещё и свой городской конкурс "Читающая семья" закрутили... В общем, домой только ночевать прихожу )

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...