...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

вторник, 10 ноября 2020 г.

Ударили флешмобом по пандемии

Вот и закончился наш чудесный флешмоб #Я_школьный_библиотекарь, объявленный в предыдущих постах.

Спасибо всем, кто поддержал идею и принял активное участие в акции!
  • Мы каждый день в течение двух недель на своих страничках в социальных сетях  неутомимо публиковали фотографии, показывающие многочисленные, разнообразные, иногда неожиданные, грани нашей профессии.
  • Мы весело и азартно рассказывали о возможностях, которые нам предоставляет профессия школьного библиотекаря, о радостных моментах, которые она дарит.
  • Мы дружно создавали совместный фотодневник произошедшего с нами за долгие годы работы в школе - общую книгу воспоминаний о хороших людях и интересных делах, о добром и чудесном в нашей библиотечной профессии.
  • Мы получили массу положительных эмоций, улучшили настроение и подняли жизненный тонус, что немаловажно в наше время )


 

 

ГОСТИ ЗАМОРСКИЕ

 

Наш флешмоб неожиданно привлёк внимание зарубежных коллег, библиотекарей и библиотековедов разных стран. На него на него откликнулись даже учёный с мировым именем Росс Тодд и экс-президент Международной ассоциации школьных библиотек Дилжит Сингх.
 
 
  
 
 


ФЛЕШМОБ ОКОНЧЕН! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФЛЕШМОБ!


Флешмоб прошёл в в социальных сетях Фейсбук и Вконтакте. Активными участниками, размещающими свои фотографии, стали почти пятьдесят человек. И большое количество людей следили за происходящим, листали альбомы, комментировали, благодарили за фотографии и за саму акцию. Судя по откликам флешмоб удался. И теперь у нас есть общий фотоальбом, куда всегда можно заглянуть, чтобы получить порцию позитивных воспоминаний. А для непричастных к профессии этот альбом стал иллюстрированным рассказом о жизни школьных библиотекарей, которые не "просто книжки выдают" )

❗️ Чтобы увидеть все фотографии флешмоба (и комментарии к ним) надо нажать на хэштег #Я_школьный_библиотекарь в Фейсбуке и Вконтакте.
 
И да,  дорогие друзья, мы не прощаемся. Альбом будет пополняться!

❗️❗️ ХЭШТЕГ #Я_школьный_библиотекарь ОСТАЁТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИМ -   каждый желающий в любое время может публиковать под ним найденные в своём фотоархиве (или новые) фотографии и рассказывать о гранях профессии.
 
Я думаю, под этим тегом мы разместим ещё много фотографий, правда, друзья?
 

ЧИТАТЬ ЕЩЁ О ФЛЕШМОБЕ:
Флешмоб #Я_школьный_библиотекарь
#Я_школьный_библиотекарь

2 комментария:

  1. Неутомимый искрометный труженик, наша дорогая Любаша. Ждём новых идей и предложений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему-то перестала получать оповещения об оставленных комментариях, поэтому многое вижу с опозданием. Спасибо, Леночка, за твои слова. Обязательно что-нибудь ещё придумаем ) Без придумок жизнь скучна )))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...