...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

вторник, 23 марта 2010 г.

"Снежный букет" на 8 Марта

"Снежный букет" - это фестиваль авторской песни, который вот уже 9 лет подряд на три зимних дня собирает в Новоуральске любителей самодеятельной песни. Для участия приглашаются авторы и исполнители Уральского региона и городов ЗАТО (закрытых территориальных образований, к которым относится Новоуральск).
Ни один фестиваль не обходился без именитых гостей. Не изменили традиции и на этом. Забегая вперёд скажу, что на сей раз перед новоуральцами предстал хорошо известный всем Леонид Сергеев.
Без снежного фестиваля уже зима не зима для любителей бардовской песни. Но в этом году (по ряду причин) фестиваль был смещён на март. Оттого получился "Снежный букет"  не таким уж и снежным, став весенним подарком всем дамам Новоуральска.
Каждый, выходящий на сцену мужчина (коих было большинство), считал своим долгом поздравить присутствующих дам с женским праздником. Прекрасная половина человечества (и я в том числе) просто купалась в пожеланиях и дифирамбах. Это придало фестивалю некую новизну и пикантность, сделав встречу, ещё более интересной и запоминающейся.
В программе фестиваля 2010 года: традиционные дневные прослушивания, вечерние концерты и бард-кафе.

«Хорошо быть молодым!» концерт дипломантов фестиваля для учащейся молодёжи города.

 

Тяжела работа жюри - выбрать лучших нелегко. Споры разгорались нешуточные. Но они - за кадром.


И вот он гала-концерт, где выступают гости и лауреаты
Клубы самодеятельной песни «Признание», «Остров сокровищ», «Горицвет»

.

Группа "Три М" Новоуральск 

 

«Собираются друзья»- программа Леонида Сергеева (г. Москва)


Шуточные песни сменялись лирикой, и то и другое было интересно и талантливо.
Слушающие Леонида впервые, удивлялись глубине его мироощущений и восхищались метким юмором.  Показательна в этом смысле новая песня "Про Сочи".

Не обошлось и без фотографии на память.

  
Три дня фестиваля пролетели как один миг, оставив приятное послевкусие. Будем ждать следующего "Снежного букета".

Больше фестивальных фотографий можно посмотреть на страничке сайта  Артёма Ячменёва. Артёму - большое спасибо за предоставленыые фотографии.  А всем остальным советую посетить его сайт  "Новоуральский фотограф Артём Ячменёв", где можно увидеть и другие его работы.

Песни Леонида Сергеева можно послушать здесь.

2 комментария:

  1. Прекрасное времяпровождение! Сергеев у нас в Нарьян-Маре был,а потом я его слушала на Крымской конференции в 2009 году, так что - да,согласна:юмор плюс глубина плюс обаяние личности плюс мастерство.Вот только на память как-то не удосужилась сфотографироваться, не то, что некоторые новоуральские блоггини:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ира, Сергеев - человек очень обаятельный, изумительный рассказчик. Слушать его рассказы не менее интересно, чем песни. Я уже второй раз была на его сольном концерте, не считая встреч на Грушинском фестивале.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...