...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

вторник, 5 октября 2010 г.

Определены финалисты премии имени Крапивина


14 октября, в день рождения Владислава Петровича Крапивина (на фото) в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (Екатеринбург, ул. К.Либкнехта, 8) будет объявлен лауреат премии. Призовой фонд - 200 тысяч рублей. Деньги лауреату выделили комитеты по культуре и по образованию Тюменской области. Но, как обещают организаторы премии, никто из финалистов, приехавших в столицу Урала, не останется без подарка.

Финалистов и самого Владислава Крапивна в столице Урала ждет насыщенная программа. 7 октября литературный совет и жюри премии проведут в рамках III книжного фестиваля круглый стол "Идем на прорыв!". С 13 по 15 октября пройдут встречи с читателями в библиотеках города, круглые столы в пресс-центре "Каравелла" и в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества.

"Самое главное, что мы открыли по-настоящему новые имена, - говорит председатель Содружества детских писателей Ольга Колпакова.

Кто претендует на премию можно помотреть здесь.

3 комментария:

  1. А я была на вручении премии 14 октября 2010 г. в СОБДЮ. Владислав Петрович очень тепло отозвался о произведениях молодых авторов, особо выделил Ю. Лавряшину, Е. Ракитину, Ю. Лигуна и Р. Федина - т. е. финалистов. Мы, ЦГБДЮ г. Новоуральска приобрели диск, трехтомник, где собраны произведения всех 12 номинантов!

    ОтветитьУдалить
  2. Поправлюсь, оказывается они все были финалистами, а лауреатами стали четверо названых. Было очень торжественное вручение дипломов, Командор лично вручал каждому финалисту под барабанную дробь "Каравеллы"

    ОтветитьУдалить
  3. Анжелика, рада "видеть" ЦГБДЮ и конкретно тебя на связи! Даёшь интернетсмычку новоуральских библиотекарей!
    Здорово, что вы побывали на этом мероприятии! Кто ещё, кроме тебя?Мне бы тоже очень хотелось там присутствовать, пообщаться с Крапивиным, но увы...
    Спасибо, что держишь нас в курсе. А книги и диск мы у вас обязательно при первой же возможности посмотрим и почитаем.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...