...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Не думай о том, почему ты? Думай о том, для кого ты...

Как вы уже поняли, дорогие друзья, - я сообщила об этом в одном из предыдущих постов - объявленный в сентябре областной конкурс блогов "Я - учитель нашего времени" завершился для меня победой.

"Спешим сообщить Вам, что итоги конкурса подведены, и приглашаем на торжественное подведение итогов, вручение призов и дипломов победителям, благодарностей всем участникам. Торжественное мероприятие состоится 07 декабря 2010 г.
Вы являетесь призерами конкурса блогов "Я - учитель нашего времени". Поздравляем Вас и ждем на церемонии награждения. Предлагаем Вам выступить на этой церемонии (не более 5 минут) с тем, чтобы рассказать об эффективности такой формы взаимодействия с аудиторией, как блог, о перспективах развития Ваших блогов" - такое письмо я получила от организаторов конкурса.

Недолго думая - прыгнула в "сани" и рванула в областной центр.
Итак, по результатам экпертизы конкурсных работ блогу "Миры БИБЛИОТЕК"  единогласно присуждено I место (20 баллов из 20 возможных).


Оценки экспертов выше всяких ожиданий:
"Супер! Реально работающий блог, имеет армию постоянных читателей, интерактивность зашкаливает, стиль такой, что хочется читать все и сразу. Насилу заставила себя оторваться от блога. Супер, супер, супер! Библиотекари всей страны в надежных руках!"
"Выше всяких похвал!!! Настолько всё продумано: и структура блога, и наполнение информацией, и оформление, и логика представления информации (структурирование), и представление литературных и не только героев, и ссылок, а главное все они такие интересные и полезные. Подводя итог, скажу что у меня нет слов!!!"
И хотя фраза насчёт библиотекарей всей страны в моих руках (!) меня несколько смутила, слышать такую оценку моего скромного труда было, всё-таки, приятно.

И вот церемония состоялась. Плюсы и минусы конкурса выявлены. Победители награждены. Представляю небольшой фоторепортаж.




Закончив выступление Долинер Леонид Исаевич, заведующий Кафедрой ИТ ИРО, присел рядом с победительницей.

Призы ждут победителей.


Рассказываю об этапах своего блогостроительства и нашем дистанционном курсе.

Награждение проводили Долинер Леонид Исаевич и Надежда Владимировна Шпарута


Общее фото на память. 


По примеру Ирины Коткиной решила свалить всё в одну кучу:
Только что вернулась с детского бардовского фестиваля "Тёплый декабрь", который у нас проходит ежегодно вот уже много лет (эх, жаль, фотоаппарат с собой не взяла!).
Душой отдохнула, положительной энергетикой зарядилась... Теперь всё напеваю строчки песен, засевшие в голове:

"Самый лучший вкус у нехоженных дорог..."
и
"Не думай о том, почему ты?
Думай о том, для кого ты..."

Нет, определённо прав Леонид Исаевич, жизнь - хорошая штука!


В посте представлены фотографии презентации Долинера Л.И.

12 комментариев:

  1. Поздравляю с ПОБЕДОЙ! Победа заслуженная!

    ОтветитьУдалить
  2. Послушайте,ребята,а блог Хузина Руслана,который здесь оценен на 11 баллов,это же тот ли Руслан,сайт которого Филологии.нет стал победителем Рунета 2010. Люба,тем почетней твоя победа. Посмотрела оценочные листы. Да... Ты-вне конкуренции. У меня возник такой вопрос. Может,это какой-то феномен библиотечной профессии,которая сама по себе-симбиоз профессий педагога,писателя,диктора,собирателя,хранителя,классификатора? Почему так получается?

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, Хузин Руслан - тот самый.
    А по поводу симбиоза... Думаю, это помогает.
    А ещё наверное наклонности есть. Я в юности раздумывала, не пойти ли мне на журналиста учиться, но не было печатных работ для поступления. Это стало препятствием для пробы своих сил на журфаке.
    Вот видимо сейчас и отрываюсь :)

    ОтветитьУдалить
  4. Лидия Валентиновна, спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Присоединяюсь к поздравлениям! От всей Пчелиной души желаю новых успехов, новых исследований и новых открытий, опубликованных в постах блога и новых побед в новых конкурсах!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Люба! Поздравляю с ПОБЕДОЙ! Как хорошо, что у соседей есть такой конкурс! Новых побед тебе!

    ОтветитьУдалить
  7. Знаешь,что мне очень понравилось в конкурсе? Полная открытость работы жюри. Подробные таблицы с оценками,возможность прокомментировать. Организаторам - пять с плюсом!

    ОтветитьУдалить
  8. Да, Ира, мне это тоже понравилось. Хотя замечания организаторам высказали тоже, но такой открытости я нигде не видела, сама удивилась, когда появилась таблица с оценками экспертов.
    Моя появилась одной из первых, но я ждала окончательного подведения итогов, раньше времени не говорила никому.
    Все критерии открыты, можно посмотреть и это здорово!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена и Пчёлка, спасибо!
    Это был первый областной конкурс блогов. Пообещали, что он будет традиционным. Так что у образовательных блоггеров области теперь есть стимул, тем более, что призы неплохие: принтеры, графические планшетники, внешние накопители и т.д. Думаю, что к следующему конкурсу блогов станет больше в разы :)
    А ещё был и конкурс сайтов отдельно. Три школы нашего города (№№ 45, 50, 59) участвовали, получили благодарности и грамоты. Я их поздравляю тоже!

    ОтветитьУдалить
  10. Люба, поздравляю! Молодец! Горишь и зажигаешь других! Меня тоже всегда подстегивают такие мысли, кто - если не я, и какую пользу принесу, что сделаю в моей жизни хорошего, полезного для других людей.

    ОтветитьУдалить
  11. Люба, поздравляю тебя! Ну и результаты у вас девчонки. У меня в ушах звучит песня "Вас не догонишь!" Молодцы!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Люба! Я очень рада за тебя. Вы с Ириной лучики-звёздочки. Есть нам с кого делать блогожизнь!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...