...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

вторник, 26 августа 2014 г.

Форум IASL 2014. День первый в фотографиях




 
 

 
 
 
 

Пока только фото, друзья. Писать не в силах, очень хочу спать. 
Спокойной ночи!

22 комментария:

  1. Любаша, вот и славно - пусть будут фото, а далее -простор фантазии)
    Увидела знакомые лица, приятно. Передавай всем нашим от меня поклон и привет)
    Кстати, пошла смотреть, ничего себе -девчонки на IASL! Эх, где-нибудь бы в Австралии или Америке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, привет передала. На следующий год IASL будет в Южной Африке, в Кейптауне. Будем готовиться :)

      Удалить
  2. РШБА еще существует?! После провала введения в школах должности педагог-библиотекарь, деятелей этой организации совсем не видно и не слышно стало! Значительно сократилось также количество школьных библиотекарей в образовательных учреждениях страны. Как-то все грустно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да... Печальная картина. В нашем регионе не особых изменений, но вот в других картина нерадостная.

      Удалить
    2. Люба, молодец! Очень оперативно, доступно и не печально! Целый день смотрю в режиме онлайн, великолепно! Завтра планирую реальную встречу со всеми коллегами после 18.30 в Космосе. Плодотворной работы! ВСЕХ ОБНИМАЮ, ПОЗДРАВЛЯЮ! РАДА ЗА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОГРОМНОЙ, ЗНАЧАЩЕЙ МЕЧТЫ ТАТЬЯНЫ ДМИТРИЕВНЫ! Ваша А.В. Дьяконова

      Удалить
    3. Альбина,привет!!! А ты разве не там? Очень хотела бы всех вас увидеть)

      Удалить
    4. Очень рада за те регионы где все не так печально! У нас от РШБА только одни слова пока и никаких действий! А уже давно позади паровоза бежим... И в чем мечта Татьяны Дмитриевны трудно понять? Одни и те же слова уже МНОГО лет. Идем вперед только благодаря неиссякаемой энергии и огромному труду по обучению и просвещению библиотекарей России Елены Николаевны Ястребцевой!

      Удалить
    5. Лена, у каждого "свой воз". И он его везёт. РШБА много сделало и делает для школьных библиотекарей.За одну только издательскую деятельность ей благодарны коллеги всей страны - какие приложения к журналу мы имеем благодаря этому: "Библиотечные выставки", книги теоретиков и практиков библиотечного дела. С каждого форума все участники везут чемоданы книг профессиональных и детских, ПОДАРЕННЫХ им РШБА. Про сами форумы и их влияние на профессиональное самосознание и квалификацию я уже и не говорю. IIASL в России мы несколько лет назад ещё и представить не могли, только благодаря усилиям Татьяны Дмитриевны этот форум сегодня здесь, в Москве, и мы можем быть его участниками. Разве этого мало?
      Здесь, на форуме, как никогда актуальна фраза "мы разные, но мы дружим". Как хотелось бы, чтобы и в повседневной жизни было именно так!

      Удалить
  3. Люба, встречи с коллегами - это всегда позитив и огромный запас рабочей энергии. Запоминай там все, потом нам расскажешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, позитива много, но времени на всё не хватает, разрываемся на части буквально с утра до ночи. Столько интересного! Всё запоминаю, фотографирую, записываю.

      Удалить
  4. Ирина, я же теперь в городской библиотеке, На ИАСЛ меня не уполномочили... Но я все равно душой остаюсь школьным! Всячески стараюсь поддерживаь школьных библиотекарей Москвы. Заслуги Елены Николаевны в обучении - колоссальны и никто в этом не сомневается. Роль Татьяны Дмитриевны в развитии ШБ огромная и не благодарная, так как желаемых результатов добиваться в короткое время при сверх бюрократической власти, просто невозможно! А Татьяна Дмитриевна, сжав кулак, проглатывая все неприятные отзывы и отношения, упорно делает значимые шаги для преодоления очередной отписки какого-либо министерства. Добиться хотя бы проведения ИАСЛ в нашей стране понадобилось ей десятки лет и столько здоровья. А PR ШБ , тем более мирового уровня - один из действенных мер на наши органы власти. Извините за резкость. С уважением, А.В. Дьяконова, зав.методическим отделом ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альбина, согласна с тобой. А библиошкольность нашу трудно изжить из души, прикипаешь к школьной библиотеке и образу жизни ... Успехов тебе на новом поприще, дорогая! И до новых встреч!

      Удалить
  5. Люба, спасибо за интересный фоторепортаж. Но аналитику буду ждать всё равно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка Вячеславовна, аналитика - трудный жанр :) На него нужно много таланта и времени :) Конечно, кое-что напишу позднее, но подробной аналитики не обещаю.

      Удалить
  6. Спасибо за показ в надежде на рассказ.Люблю
    Такса Воронова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, дорогая, извини за долгое молчание. Реальные дела захватили по приезду с головой, просто смели лавиной! Только только начинаю "всплывать"... :)
      Что творилось в эти дни в библиотеке, после моего недельного отсутствия в начале учебного года, тебе не надо объяснять - минутного перерыва не было :)
      Всё-таки конец августа - не самое удачное время для конференций и форумов школьных библиотекарей. Но зато получен мощный эмоциональный заряд, появились новые профессиональные контакты, идеи, задумки...
      Обнимаю, Люба :)

      Удалить
  7. Любочка, мерси! И ты, и Альбина Васильевна абсолютно правы. Я как участник Форума заявляю о безусловной и огромной заслуге Татьяны Дмитриевны Жуковой в организации школьных библиотекарей страны в сообщество. Критиковать способен каждый. Но очень немногие способны, несмотря на критику, брюзжание, недовольство, ошибаясь и сожалея об ошибках, переживая предательство и теряя друзей, теряя здоровье и силы, создать и вести за собой столько лет профессиональное сообщество. И достигать таких высот. Журнал "Школьная библиотека" - лучший профессиональный журнал для нас. На Всемирном форуме это было признано ведущими специалистами мира. Многие увезли этот журнал с собой. Спасибо, Татьяна Дмитриевна. Мы знаем, как Вам трудно и как Вам радостно работать. Спасибо за грандиозные масштабы, которые и не снились нашим школьным библиотекарям до Вас! Надо ездить, надо участвовать во всём, а не сидеть и не ждать, когда придут и всё дадут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Greeneyes. очень обидно, когда люди, занимающиеся одним делом, не находят взаимопонимания, тянут, как лебедь, рак и щука, каждый в свою сторону, разрывая на части библиотечное сообщество...
      У меня много Учителей, которые в определённый момент вложили в меня частичку своих знаний и своей души, и благодаря которым я стала тем, кем стала...Им ВСЕМ я обязана своими профессиональными достижениями, профессиональным ростом. Им ВСЕМ я очень признательна! Я их ВСЕХ люблю! ВСЕХ!
      Поэтому очень больно видеть, как любимые люди не находят согласия - душа просто рвётся на части.
      Всё время вспоминаю притчу, когда мать спросили кого из детей она любит больше всего.
      И мудрая мама ответила: "Какой палец не укуси одинаково больно".
      Вот и мне ОЧЕНЬ БОЛЬНО и хочется мира...

      Удалить
    2. Люба, как правильно вспомнила притчу верно. Greeneyes верно говорит. Зачем среди нас столько разобщенности? Не пора ли объединить усилия, не тратить время и силы на доказательства кто лучше, правее, сильнее... Во вселенной важен каждый. А что сделал ТЫ? для школьных библиотек? Не лучше или больше, а просто ЧТО?

      Удалить
    3. Валя, всё правильно.
      На боковой панели моего блога с мая висит стихотворение Максимилиана Волошина.
      Я его разместила в связи с украинскими событиями, но оно и к обсуждаемому здесь очень даже подходит (вот что значит гений!)

      И там и здесь между рядами
      Звучит один и тот же глас:
      «Кто не за нас — тот против нас.
      Нет безразличных: правда с нами».

      А я стою один меж них
      В ревущем пламени и дыме
      И всеми силами своими
      Молюсь за тех и за других.

      Удалить
  8. Огромное спасибо, Люба!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, и тебе спасибо1 Тебя там очень не хватало. Жаль, что ты не смогла приехать, вспоминали тебя неоднократно.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...