...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

четверг, 5 января 2012 г.

Листая прошлогодний календарь

С новым, теперь уже наступившим, годом вас, мои мировые читатели!
В первой публикации 2012 года решила перелистать календарь ушедшего, 2011-го. В прошлом году в одном из февральских постов, вот здесь, я писала о  настольном перекидном календаре, подаренном мне мужем на День влюблённых.  Календарь - шедевр полиграфического искусства с отличными фотографиями, на шикарной бумаге, да ещё каждый месяц сопровождался каким-нибудь мудрым выражением... Я такие штучки очень люблю! Так вот, февралю в этом волшебном календаре соответствовала цитата: "Удача - это постоянная готовность использовать шанс". И ведь сошлось! В феврале мне был дан шанс научиться рисовать - и я его использовала! И пусть я не Пикассо, но я теперь точно знаю, что при желании могу рисовать, доказательства чего здесь.

Планировала каждый месяц представлять по одному листочку этого календаря с цитатой месяца. Но по разным причинам мне так и не удалось довести начатое до конца и календарь остался недолистанным. Но, всё же, в Мартовском листе календаря мы немного поспорили по поводу правильности-неправильности фразы "Хорошие решения приходят обдуманно, лучшие - интуитивно, гениальные - случайно!".
В Апрельском листе календаря порефлексировала по поводу фразы "Чтобы жизнь улыбалась, нужно подарить ей сначала хорошее настроение". И на этом моё  листание календаря в блоге закончилось. Что жаль... Поэтому предлагаю вам, мои мировые читатели, исправить это упущение и насладиться мудростью прошлогодних календарных страничек. Предлагаю вам по ходу выбрать самую понравившуюся цитату, которая не оставила вас равнодушной/ым, и рассказать нам об этом в комментариях.

Итак, начнём листать чудесный календарь... "Да такой ли уж он чудесный?" - спросите вы. "Без сомнения! - отвечу я. Стоит только взглянуть на титульный лист, который гласит: "Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются".
Титульный лист календаря
А мы ведь верим, правда? Поэтому листаем дальше.

Январь: "Если не откладывать на завтра, то будущее наступит уже сегодня".
Январский лист календаря
Февраль: "Удача - это постоянная готовность использовать шанс".
Февральский лист календаря
 Март: "Хорошие решения приходят обдуманно, лучшие - интуитивно, а гениальные - случайно".
Мартовский лист календаря

 Апрель: "Чтобы жизнь улыбалась, нужно подарить ей сначала хорошее настроение".



Апрельский лист календаря
 Май: "Хочешь быть счастливым - будь им!".

Майский лист календаря
 Июнь: "Куда бы ни шли, репутация наша нас обязательно опередит".
Июньский лист календаря
 Июль: "Оказанное доверие обычно вызывает ответную верность".
Июльский лист календаря
 Август: "Эксперт даст все нужные вам ответы, если получит нужные ему вопросы".

Августовский лист календаря
  Сентябрь: "Радостью обязательно нужно делиться, иначе она будет неполной".

Сентябрьский лист календаря
 Октябрь: "Ясность цели повышает управляемость компанией",

Октябрьский лист календаря
Ноябрь: "Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить".

Ноябрьский лист календаря
Декабрь: "Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты".

Декабрьский лист календаря

Вот и перевёрнут последний лист... Я надеюсь, что вам понравился мой волшебный календарь? Кстати, издан он компанией "ХАЛТЕК", которую я хочу поблагодарить за минуты наслаждения, подаренные листами этого календаря.
А у вас, мои мировые читатели, хочу спросить: "Может быть какое-то из этих изречений у вас сбылось в соответствии с месяцем, как у меня в феврале? И какое из них вам больше всего понравилось или стало вам созвучным сегодня?"

Читайте также о моём волшебном календаре:

Может быть, вы просто не пробовали?
Мартовский листок календаря.
Апрельский листок календаря

Поделись ссылкой
Сделай закладку

12 комментариев:

  1. Какая отличная вещь этот ваш календарь, дорогая волшебница!:)Если учесть последние два месяца уходящего года(ноябрь и декабрь), то у меня в точку!!И про май мне понравилось(я просто родилась в мае:))Январь возьму себе на заметку и рвану на сессию с готовностью вершить будущее.А еще мне февраль подходит..и март, и апрель..ну чудо не календарь!Спасибо,Любовь Михайловна, буду пользоваться!!

    ОтветитьУдалить
  2. Та-ак. Май-"Хочешь быть счастливым-будь им".В мае мне предложили новую работу,но я раздумывала.Июнь:"Куда бы ни шли, репутация наша нас обязательно опередит".Еще думаю.Июль:"Оказанное доверие обычно вызывает ответную верность".Разродилась согласием:-) А можно было сразу по-майски:-))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, у меня, пожалуй, апрель, июнь, октябрь, декабрь. Потому что хорошее настроение - мой подарок жизни, чтобы и она мне улыбалась. В апреле мне без хорошего настроения жить нельзя, пропаду. В июне меня действительно опередила репутация, да, собственно, и сейчас опережает... В октябре цель моя была ясна, не знаю, насколько эффективно я с компанией управилась, правда. Ну, а декабрь...Месяц депрессивный, с одним чудесным моментом, так что - будущее, видимо, и мне принадлежит, хоть немножко. Уффф, кажется, здесь отчиталась...

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно, интересный календарь. Меня в июле вышестоящие отправили на конкурс на обучение, надпись "Оказанное доверие обычно вызывает ответную верность". Я сомневалась, передумывала, но пошла и прошла.
    В ноябре было безумно тяжело совмещать обучение с работой (сессия интенсив), хотелось все бросить. Календарь по этому поводу: ""Не теряйте голову. Жизнь хочет вас по ней погладить".
    Люба, а на следующий год нет такого, ну сразу погадать :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Умница-красавица, как я рада, что тебе понравилось! И я уверена, что у тебя всё обязательно сбудется, и январь, и февраль, и далее по списку - просто не может не сбыться у такой активной и целеустремлённой девушки :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, теперь уже жалеешь, что сразу не согласилась, да? Жаль, что ты тогда майского прогноза не знала, а то бы сразу согласилась, я думаю :)
    А сентябрьское изречение - это вообще твой девиз :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Greeneyes, молодец, отчиталась по полной! А где ты ещё отчитывалась? Мы и там посмотрим :)
    Судя по встрече с губернатором и по вашим масштабным проектам с компанией ты управилась очень даже хорошо и репутация не зря тебя опережает! Вперёд, в будущее!

    ОтветитьУдалить
  8. Пчёлка, специально пошла у мужа спросила, нет ли у него на этот год такого же календаря. Сказал что нет, это ему самому подарили, а он, зная мою страсть к умным вещам, мне передарил. И я весь год с удовольствием им пользовалась, даже жаль, что кончился :(
    Кстати, издан календарь в Ульяновске...

    ОтветитьУдалить
  9. Жаль, а так здорово, когда есть календарь, предсказывающий, что все будет хорошо :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Пчёлка, а что нам мешает использовать его по второму разу? Месяцы же совпадают! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Надо будет поискать такой календарь. А то мне каких только не надарили! А такого нет...

    ОтветитьУдалить
  12. Greeneyes, поищи, поищи, тебе ближе всех...

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...