...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

четверг, 18 февраля 2010 г.

Школьные библиотекари соберутся в Президентской библиотеке

2 марта в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина состоится Торжественное открытие Съезда школьных библиотекарей Северо-Западного Федерального округа.
В настоящее время на портале РШБА проходит регистрация делегатов на Съезд школьных библиотекарей СЗФО. Там же можно подробнее прочитать о готовящемся мероприятии.
А открытие Съезда и основные заседания все желающие смогут увидеть в прямом интернет-эфире на сайте Президентской библиотеки.

Ещё одна новость: составлен список из ста патриотических произведений, которые должны быть в каждой школьной библиотеке. По словам Вице-спикера Госдумы Светланы Журовой: "...в первую десятку в этом списке входят книги Сергея Алексеева. Список готовился при участии библиотекарей, и согласован с Людмилой Путиной, которая является руководителем Центра русского языка. Надеюсь, что проект будет реализован в нескольких пилотных регионах, и в него будет включено и оснащение школьных библиотек, и стимулирование интереса к патриотической литературе."
Подробнее можно прочитать на сайте "Единой России".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...