...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

пятница, 18 мая 2012 г.

Ура! Победа!

Картинка 6 из 158355Ура-а-а-а-а!
Наш коллективный блог "55-FOREVER!!!" в 2012 году стал победителем Городского конкурса электронных СМИ, прошедшегов рамках фестиваля "Праздник вокруг нас".
Поздравляем всех, кто участвовал и участвует в создании и наполнении блога! Свою лепту в него  внесли многие учащиеся 7-11 классов, а у истоков "55-FOREVER!!!" стояли Шугайлова Александра и Смирнова Мария.
Руководитель проекта: Любовь Михайловна Брюхова.

P.S. Это уже вторая награда нашего блога - в прошлом году  "55-FOREVER!!!"  занял 2 место в Городском конкурсе электронных СМИ.

Поделись ссылкой

38 комментариев:

  1. Поздравляю с победой! Премии БЛОГСКАР-2012 в номинации "Самый профессиональный блог" достойны!
    Библиотека КТИ

    ОтветитьУдалить
  2. Иволга, спасибо Вам огромное! Вы даже не подозреваете, как важны ваши отзывы, потому что только моральное удовлетворение питает мою блогодеятельность...
    Даже коллективный блог, который я веду с детьми, и который уже второй год подряд становится победителем городского конкурса, считается моим личным хобби, увы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пряздрявляю! Люба, чего дадут? да, и срочно премию проси у директора!!!! Скажи, НАО настаивает на премии

      Удалить
    2. Ира, ничего не дадут, кроме диплома...
      А премии полагаются только педагогам. Библиотекари должны делать всю работу (зачастую ту же самую: конкурсы, проекты с детьми, блоги, акции, общешкольные мероприятия и т.д.) только исключительно из самомотивации - мне сегодня так объяснили...

      Удалить
  3. Поздравляю от души! какое хорошее дело делаете с ребятами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тетяна, спасибо! Да, мне этот проект самой очень нравится. Цель была - собрать в данный блог все, имеющиеся в природе, материалы о школе, создать, так сказать, базу данных по истории и настоящем нашей школы. По мере возможности пополняем - материалов много, сил и времени мало...

      Удалить
  4. Примите и мои поздравления:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, давно тебя не слышала, спасибо, что забежала поздравить :)

      Удалить
  5. Любочка, мы с Любовью Андреевной поздравляем с законной Победой! Черт возьми, куда смотрит администрация, органы управления? Где стимулирующие и Премии? А грамота министерства?
    В подобной ситуации уже и неприлично администрации считать тебя альтруисткой. Альтруизм хорош в разумных рамках. А подобное поведение уже не украшает администрацию. Хотела поздравить, а получилось... что получилось. Люба - ты гений. Я горжусь тобой и тем, что мое имя всегда стоит рядом с твоим, хотя, конечно, мне в вопросах блогостроения "рядом не стоять".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Васильевна, спасибо за твоё искреннее поздравление и возмущение :) Грамоту, видимо, пишут, а деньги - рисуют :))) Жаль только жить в эту пору прекрасную..., ну и далее по известному тексту...

      Ну, а что касается гения - ты это, конечно, загнула, Валюша, я просто неисправимый трудоголик с некоторыми способностями :(
      Да, чуть не забыла - я ещё и вязать умею :)))

      Удалить
  6. Добрый день! Вам присуждается Блогскар 2012! Примите наши поздравления!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нравится Ваш блог! Принимайте БЛОГСКАР-2012 в номинации «Самый профессиональный блог». С уважением, "Литературные Штучки"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, и Вам благодарность за блогерский Оскар в этой номинации. Пора создавать отдельную страницу для наград, чтобы все в одном месте были :)

      Удалить
  8. Любовь Михайловна, поздравляем от души с заслуженной наградой! Вы для нас как маяк, мы тянемся за Вами! Как хорошо, что Вы есть! Здоровья, счастья, душевного спокойствия и умиротворения, успехов и процветания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Людмила, как Вы в точку! Я вот тоже думаю, что мне умиротворение бы не помешало, а то что-то такая круговерть в моей жизни и такой бешеный ритм, что уже временами очень хочется немного спокойствия...
      За маяк - отдельное спасибо, правда, такие слова очень смущают и обязывают :) Так и хочется взять под козырёк и сказать вслед за филатовским генералом: "Оправдаю, отслужу, отстрадаю, отсижу..." :)))

      Удалить
  9. Люба, поздравляю! Умница! Когда всё надоест, поехали со мной на нефтегазодобывающие платформы в Норвегию (о.Шпицберген)? Хоть денег заработаем... :))) Там и компьютеры, говорят, есть. Оттуда будем блогами заниматься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ну-ка, ну-ка, поподробнее... Куда ты меня с собой зовёшь? На Щпицберген?? На нефтегазодобывающие платформы??? Мне ещё ТАКОГО предложения не поступало!!!
      Рассказывай подробности, может сразу и рванём? :)

      Удалить
    2. Люба, ты же знаешь, как бывает трудно работать в ш. библиотеке и иногда обидно. Так вот, однажды, я разместила своё резюме в Инете и мне пришло приглашение на работу на н.г.добыв. платформе, вахта - 10 месяцев, работа не в библиотеке :), зато зарплата приличная - 150 евро в день. Ну что, сразу рванём или подождём конца учебного года7 :)

      Удалить
    3. Конечно, подождём, Лена. Мы же ответственные, нам надо учебники принять :)

      Удалить
  10. Любовь Михайловна, примите и от меня поздравления! Я уже не раз говорила, что вы большая молодчина!!!! А награды все по достоинству. Библиотечная блогосфера вас ценит как профессионала, да и город тоже (вдвойне приятно). Да, конечно, материальная поддержка никогда не помешает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Острова Чтения, всё, я уже согласная и без материальной поддержки! Я уже на Шпицберген собираюсь - там хорошая материальная поддержка. И компьютер - Лена говорит - есть. Так что уже осматриваю гардероб, что с собой на нефтяную платформу взять. Надо наверное, к ЧУМработнице обратиться - она на такой платформе была. Ау, Ирина...

      Удалить
    2. Точно, к ЧУМработнице на консультацию надо!

      Удалить
    3. Надо узнать бытовые условия сначала,девчонки. Есть очень приличные вахты. например,у нас на Требса - европейские просто,даже Интернет есть. А что вам еще надо. Да, и мужчин много:-)

      Удалить
    4. Не, мы в Норвегию хотим. Правда, Люба?

      Удалить
    5. Так,все понятно с вами. Горячие норвежские парни:-) Зря отечественных игнорируете:-))

      Удалить
    6. Дааа, Норвегия конечно заманчиво! 150 евро в день ещё заманчивей... :)
      Ира, мы дамы серьёзные, замужние - нам... интернет нужнее :) Хотя, нет, поработать в мужском коллективе очень заманчиво, а то всё в женском, да женском! Наличие мужского окружения мобилизует и жизненный кураж придаёт :)

      Удалить
  11. Поздравляю! Победа заслуженная, а насчет оплаты, вернее не оплаты - печально...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю предыдущего оратора!:)

      Люба, ну хоть общественное признание есть. И наша любовь! И "разумное, доброе, вечное" в остатке. Не так уж мало...

      Удалить
    2. Лена, да я уже забила на оплату. Просто это была минута обиды. Вообще я стараюсь об оплате не думать, а то руки опускаются. Лучше будем о хорошем, правда?

      Правильно, Волна, "разумное, доброе, вечное" - это важнее. Конечно, хорошо, когда всё в одном флаконе, но... всё в мире несовершенно. Будем радоваться тому, что есть. Тем более, что мы-то с тобой хорошо знаем - главное в жизни - это здоровье наше и наших близких, а остальное шелуха...

      Удалить
  12. Любовь Михайловна, поздравляю с еще одной "высотой"! Кто, если не Вы?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Николаевна, это и Ваш успех. Спасибо Вам в очередной раз! Все наши блогостроительные победы - это Ваша заслуга! И высоты мы покоряем с Вашей наукой.

      Удалить
  13. Елена Орловцева22 мая 2012 г. в 04:35

    Любовь Михайловна! А дети читают Ваш блог (55-FOREVER)? Там no coments...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, знаю, что читают. К юбилею школы брали оттуда информацию. А вот комментировать - не комментируют.
      По статистике только 10% из читающих блоги комментируют прочитанное. На Неконференции делали обзор иностранных образовательных блогов, так там вообще никакого интерактива, 0 комментов - даже если блогу несколько лет. Так что на их фоне у нас общение в блогах просто зашкаливает :)

      Удалить
  14. Спасибо за ответ, Любовь Михайловна! Ваши блоги замечательные. Дальнейших Вам успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! И Вам успехов!
      Только что пришла с последней линейки выпускников. Уходят из школы хорошие ребята, с которыми плотно сотрудничали: с Антоном Нечаевым участвовали и побеждали многие годы в конкурсах чтецов, Маша Смирнова и Саша Шугайлова - одни из тех, с кем начинали создавать "55-FOREVER!!!"..., поэтому немного грустно :(
      Ну, ничего, подрастает молодая смена...

      Удалить
  15. Расставаться всегда грустно. Но... за расставаньем будет встреча c новыми читателями.FOREVER!!! Желаю чтобы Вашим выпускникам на жизненном пути встретились такие же профессионалы, как Вы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, да, очень хочется, чтобы у ребят всё сложилось...
      А вчера я была на выпускной линейке начальной школы, награждала лучших читателей и радовалась - растёт, растёт смена! Один из наших четвероклассников, Дима Казубович, стал победителем Всероссийского конкурса "Ученик года" - так что, на смену одним талантливым ребятам приходят другие, не менее талантливые. И это здорово!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...