...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

суббота, 13 февраля 2010 г.

Встреча удалась!

Итак, продолжаю фотоотчёт о визите московской гостьи в Новоуральск.
Первые два с половиной часа общения пролетели как один миг, наступило время кофе-паузы и народ плавно перекочевал из конференц-зала в читальный (где уже был накрыт стол), дабы утолить жажду и отведать  блинов, как и положено на Масленицу.
Блины занимали почётное место на масленичном столе, рядом с самоваром, баранками и бубликами.

Из угла глядела глазами-пуговицами Масленица. А на раскладной витрине радостно улыбались маленькие куколки-масленки, созданные учащимися в ходе библиотечного проекта, которым руководит хозяйка библиотеки гимназии Оксана Владимировна.



После непродолжительной кофе-паузы тут же, за круглым столом, был проведён тренинг по искусству продвижения библиотечных проектов и организации библиотечной рекламы.


Сначала небольшая теоретическая часть.


И вот  мы, разбившись на группы, учимся правильно, по всем законам рекламы, рекламировать журналы для различных категорий читателей (администрации, педагогов, учащихся, родителей, библиотекарей). Насколько все были увлечены процессом - видно по фотографиям.





Время пролетело незаметно. На прощание Управление образования подарило гостье книги: "Мелодии новоуральской школы" и "Новоуральская азбука".


А также символ горнозаводского округа Свердловской области - статуэтку знаменитой невьянской наклонной башни (ничуть не уступающей всем известной пизанской).


А в совиный музей  РШБА (который насчитывает уже сотни экспонатов из различных материалов) была отправлена светящаяся хрустальная сова вместе со стихами.

Пусть сова нам мудрость даст, коль мудра та птица очень.
И поможет в трудный час днём, и вечером, и ночью.
Пусть сова нам дас совет, как не рухнуть, не сломаться.
Все суметь преодолеть и над суетой подняться.
Пусть сова осветит путь и покажет нам дорогу,
Но и ты, друг, не забудь - от тебя зависит много!
Пусть сова поможет жить и на всё набраться силы,
Чтоб суметь поднять, сплотить вокруг библиотек Россию.


В ответ каждой школе Новоуральска был подарен комплект изданий РШБА: свежие журналы, брошюры и книги, что было как нельзя более кстати, так как подписки у большинства школ в этом полугодии нет.

Уже машина, ожидающая гостью, стояла у крыльца, но участники встречи всё никак не могли разойтись, задавая Президенту РШБА вопрос за вопросом.

Так увлеклись, что чуть не забыли сделать коллективную фотографию. И хоть и не полным составом, но всё-таки положеный официальный снимок сделали.


Встреча удалась!

2 комментария:

  1. Люба! Поздравляю с вручением сертификата. Первые должны и сертификаты получать первыми! Поделитесь новыми знаниями о рекламе журналов для разных аудиторий.

    ОтветитьУдалить
  2. Женечка, это эксклюзив, надо слышать этот мастер-класс в исполнении Татьяны Дмитриевны. Быть может,и Вам представится возможность...

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...