...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

четверг, 28 января 2010 г.

Где находится книжный город-королевство с настоящим королем?

Оказывается книжный город-королевство с настоящим королем существует не в скахзках, а на самом деле в Уэльсе, В рубрике "Факты" портала "Lbrary.ru".можно найти множество интересных сведений о чтении, книгах, библиотеках. Наприер, о том, что британские ученые обнаружили, что самым надежным средством преодоления стрессовой реакции является чтение. Оно действует лучше и быстрее, чем прослушивание музыки, чашка чая или прогулка. Или о том, что в Британии все большее распространение получают так называемые «живые библиотеки», где читатели могут взять напрокат не только книги, но и… живого собеседника. А знаете ли вы, что в центре Нью-Йорка существует гостиница, предназначенная для книголюбов, или о том, что Св. Лаврентий – покровитель библиотекарей и архивистов, а ещё о том, что в США появился «библиотечный» дорожный знак. Интересно, правда? Все подробности и ещё множество интереснейших фактов на информационном портале  "Lbrary.ru".
"Я очень люблю читать! Читаю постоянно, с тех пор, как научился читать))) Но с недавних пор меня мучает один вопросик в стиле - "Каков смысл жизни?". Но мой вопрос проще: "Зачем мы читаем?". То есть понятно, что бы получить информацию, что бы провести свободное время... И все?"- пишет один из авторов на форуме "Lbrary.ru". Если вам интересно почитать и поразмышлять об этом, то вам сюда.
Арт-галерея «HOMO LEGENS» представляет экспозицию, с изображениями читающего человека в живописи.
Метро, улица, банк, библиотека, собственный автомобиль… Где и как успел объектив фотографа запечатлеть читающего человека? Интереснейшую «Фотогалерею» "Lbrary.ru" составляют работы современных авторов. Если Ваш объектив запечатлел интересного читающего субъекта и Вы не прочь поделиться своими художественными достижениями с народом, присылайте на сайт свои работы или ссылки.
Я думаю, многих из вас заинтересует виртуальная справка сайта. На ваши вопросы ответят сотрудники организаций, принимающих участие в международном проекте «Виртуальная справочно-информационная служба публичных библиотек». Все операторы службы прошли специальную подготовку и получили сертификат, дающий им право отвечать на приходящие в «Виртуальную справку» вопросы. Виртуальная справка поможет подобрать литературу по теме, найдёт необходимую книгу и информацию в электронном виде, ответит на фактографические вопросы. 
Я лишь немного рассказала вам об одном из интереснейших ресурсов интернета, к которому, думаю ещё неоднократно буду возвращаться и делать для вас дайджесты, так как "Lbrary.ru" бесспорно этого заслуживает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...