...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

четверг, 28 января 2010 г.

SMS «На деревню дедушке…»

В Екатеринбурге 150 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова планируется отметить широко и ярко. Каждый сможет найти для себя что-то интересное в череде праздничных мероприятий, которые начнутся уже накануне знаменательной даты в муниципальном объединении библиотек,  сообщили Накануне.RU .
В течение четырёх дней планируется провести ряд мероприятий. Молодых читателей ждёт литературный квест по рассказам А.П. Чехова «Чехов-story». Ребята со специальной картой в руках должны будут пройти по определённому маршруту, выполняя заданий. Также будет проведён конкурс письма в стиле SMS «На деревню дедушке…», в котором примут участие школьники.

В Санкт-Петербурге пройдёт акция "Вспомним Чехова", в рамках которой прозвучат известные афоризмы писателя, пройдет в петербургском метро 29 января в честь 150-летия со дня рождения писателя, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе городского комитета по культуре.

Пьеса "Вишневый сад" названа большинством россиян самым любимым произведением Антона Павловича Чехова, а 2% респондентов признались, что никогда не читали произведения писателя, а 3% в качестве любимых чеховских произведений по ошибке назвали творения других авторов, к примеру, "Муму" Тургенева, "Гранатовый браслет" Куприна, "Собачье сердце" и "Морфий" Булгакова и даже "Капитал" Маркса.

Портал SuperJob.ru
РИА Новости


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...