...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте..., тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр, вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей... Стивен Кинг

вторник, 19 января 2010 г.

Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!

На портале "Образование Урала" размещена информация о  международном интеллектуальном форуме и научно-практической конференции "Чтение на Евразийском перекрестке", которые будут проходить 27-28 мая в Челябинске. Предлагается также огранизовать виртуальное пространство, виртуальный форум по МЕГАПРОЕКТУ В.Я.Аскаровой" Библиотечный локомотив":  «Поддержка и развитие чтения на Большом Урале». К участию и поддержке проекта, в том числе и виртуально, через общение на портале, приглашаются все зантересованные лица.
В связи с ситуацией, сложившейся в последнее время вокруг школьных библиотек, необходима консолидация всего библиотечного сообщества страны с целью ускорения принятия пакета документов современной библиотеки образовательного учреждения.
Поэтому, обращаю ваше внимание также  и на странички Общественного обсуждения нормативных и правовых документов для библиотек ОУ : общественно-государственного проекта «Концепция развития библиотек общеобразовательных учреждений до 2015 года» и регионального варианта «Концепции модели библиотеки образовательного учреждения». К обсуждению были приглашены авторы концепций, СМИ, руководители системы образования и культуры, общественность, работники библиотечной сферы, родители, учащиеся.
Очень интересно, на мой взгляд, Приложение к проекту  модели библиотеки ОУ, содержащее минимум требований (в том числе и по штатному расписанию!), ниже которых, эффективность работы библиотеки подлежит сомнению. Думаю - многим будет интересно. Участие в обсуждениях приветствуется.
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!

3 комментария:

  1. Очень приятно видеть Ваш обновлённый блог. Сделала себе ссылочку на этот пост, чтобы под рукой были Ваши материалы. Буду изучать. Молодцы библиотекари Урала!

    ОтветитьУдалить
  2. Блог ещё не совсем обновлён, всё в процессе, но за аванс спасибо, Татьяна. А материалы портала, действительно, заслуживают изучения, заходите на него почаще, как и на портал РШБА. Я постоянно слежу за обновлениями на этих ресурсов.

    ОтветитьУдалить
  3. Солидный материал для изучения. Спасибо. Удачи в обновлении блога. Тоже хочется обновить, но как-то боязно начинать.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
Это очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Выберите строчку "Имя/URL" (никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что хотели! Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...